На концерт Газманова в Новосибирске пришли тысячи зрителей

4 ноября 2017 в Новосибирске торжественно отметили День народного единства. После 14 часов дня в сквере возле Оперного театра стали собираться местные жители. Праздник начался с выступления участников фольклорно-этнографического фестиваля, на который были приглашены творческие коллективы и представитель диаспор региона. На праздничной площадке были представлены блюда десяти национальных кухонь народов, населяющих Новосибирскую область, а также показаны их традиционные обряды и игры. Мероприятие посетил врио губернатора Андрей Травников.

Объединение народов региона на одной площадке символично отразило смысл самого праздника, который, как отметил Андрей Травников, состоит в том, что сила огромной многонациональной России заключается в дружбе народов. «Эта сила требует нашей постоянной поддержки, защиты и укрепления, и 4-е ноября – прекрасный повод еще раз заявить о том, что мы сильны, дружны, и так будет всегда», – заявил врио губернатора.

Гвоздем праздника стал хоровод-флешмоб, объединивший новосибирцев и концерт Олега Газманова, послушать которого пришли не менее 5 тысяч человек. Всего, по данным МВД, в праздновании приняли участие около 20 тысяч новосибирцев.



На правах рекламы:

https://www.amedisin.ru сухожаровой шкаф в смоленске.