Олег Газманов попал в ДТП на уральской трассе

Знаменитый российский певец Олег Газманов несколько дней назад попал в аварию на мосту в Пермской области, об этом стало известно из сообщения на личной страничке артиста в социальной сети Инстаграмм. 16 октября Газманов ехал на легковом автомобиле Mercedes в Пермь, где у него запланирован концерт в рамках гастрольного тура по России. Машина, в которой он ехал, попала в ДТП на мосту, где из ямы торчала арматура. Произошло это в Усольском районе, на 143-м км трассы Пермь-Березники, при этом стоит отметить, что в результате ДТП у автомобиля музыканта оказались пробиты два передних колеса. К счастью, сам народный артист не пострадал.

Олег Газманов сообщил в социальной сети: «Я нахожусь на трассе Усолье, Пермский край. Еду в Пермь, где у меня послезавтра концерт. Попали в аварию, здоровенную яму, пробили сразу два колеса. Прямо на мосту». Поклонники музыканта сразу откликнулись на досадное происшествие, оставив под постом множество комментариев: «Берегите себя, пожалуйста! Храни вас Бог!». жители Пермской области отметили, что данный случай для их региона довольно типичен: «Опять наш Пермский край опозорился своими дорогами», «Это типично для Пермской области».

Компетентные службы сразу же отреагировали на происшествие. Буквально через несколько часов ямы на дороге залатали, а на дорожников завели административное дело по факту повреждения автомобиля, в котором ехал народный артист России Олег Газманов. Дело возбуждено по статье «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог». Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции провели проверку и выдали предписание дорожным службам на устранение недостатков. Подрядчику, который содержит дорогу, может грозить штраф до 300 тысяч рублей.