Газманов выступил в Молдове

Сегодня в час дня в Молдове на центральной площади Чадыр-Лунги в рамках концерта посвященного Дню защитника отечества выступил знаменитый российский исполнитель Олег Газманов.
Утром в аэропорту популярного исполнителя встретил председатель Партии социалистов Игорь Додон. Он вспоминал, как на концерт социалистов, посвященный 70-летию освобождения от фашизма, в котором принимал участие и Олег Газманов, несмотря на дождь, пришли более 20 тысяч зрителей. «Люди плакали при песнях «Офицеры», «Я рожден в Советском Союзе», -рассказывал председатель.
Игорь Додон рассказал Олегу Газманову, что 98% жителей Гагаузии, где ему сегодня предстоит спеть, выступают за вступление в Таможенный союз. Кроме того Игорь Додон поведал Олегу Газманову об инициативе социалистов объявить 2015-й год годом Великой Победы над фашизмом. По словам Додона, есть все шансы, что это предложение будет одобрено в самое ближайшее время.
Сам же артист в своем интервью журналистам рассказал, что Молдова ассоциируется у него с солнцем, виноградом и вином и зажигательными танцами. «Нас многое связывает. В России очень много людей из Молдовы. Нам нужно продолжать укреплять наши отношения и дальше», - отметил исполнитель.
Газманов поздравил всех молдавских мужчин с наступающим Днем защитника Отечества. «Слова «честь», «доблесть» - не пустые звуки, как в России, так и в Молдове. Желаю всем молдавским мужчинам счастья, удачи, чтобы им не пришлось защищать свои семьи, чтобы они были такими сильными, что никто не посмел бы напасть», - сказал артист.