Кассетные потолки – достойный выбор

21.02.2023

Грамотно оформленный потолок, играя ведущую роль в интерьере здания, способен своим видом как уменьшить, так и увеличить окружающее пространство. Он в полной мере передает гармоничность, официальность или торжественность любого помещения. В мире современного дизайна потолка существуют разные виды отделочного материала, и одними из наиболее популярных по праву считаются кассетные подвесные потолки. Функциональность, долговечность, несложная сборка и эстетичный вид является отличительной их чертой.

Преимущество подвесного кассетного потолка

Наравне с достойным внешним видом он обладает и положительными техническими характеристиками. В отличие от подвесных пенопластовых конструкций, монтаж которых производится путем наклеивания на плоскость перекрытия, подвесной имеет универсальный сборный каркас, позволяющий надежно скрыть коммуникационную сеть систем. Долговечность сборной конструкции, обладающей огнеустойчивостью и влагоустойчивостью, также является приоритетом в выборе этих монтажных систем. А модульность конструкции рассчитана на такие большие площади как холлы и общественные залы.

Состоят кассетные потолки из прямоугольных панелей легких сплавов. В основном это алюминиевый или оцинкованный лист-прокат с биметаллическим покрытием, а каркас подвесной конструкции из профильных кассет. Богатая цветовая гамма не знает ограничений - это и разнообразные цветовые оттенки, глянец, хром, золото и зеркала, способные визуально увеличить малые пространства. Если в сборке дополнительно использовать минеральную вату или пенополистирол, то потолки будут обладать шумо- и теплоизоляцией.

Какие еще преимущества кассетного потолка можно отметить:

• Во время эксплуатации в помещениях с увеличенной влагой не намокают, не коробятся, не поддаются ржавчине.

• Практичность применения в помещениях с увеличенным загрязнением. Как, например, в кухнях. Они легко моются, переносит перепад температуры, не теряет естественный цвет.

• Легкий доступ к сети коммуникационных систем в ванных комнатах, коридорах.

• Возможность быстрой замены кассеты или полного комбинирования без лишних монтажных работ.

• Легкость конструкции позволяет произвести монтаж в любых помещениях.

• Возможность беспрепятственного размещения разных осветительных приборов.

Стоит, отметить, что можно выбрать два вида монтажа потолков: открытого типа, закрытого.

Первое направление имеет наружную профильную установку, а второе скрытую подчеркивающую целостность потолка.