Ford Fusion – практичность и комфорт по выгодной цене

07.09.2022

Появившись на рынке, модель Ford Fusion сразу стала одной из самых популярных автомобилей класса «универсал». Изначально Ford Fusion проектировался для эксплуатации в городских условиях, однако, он прекрасно подходит для поездок за город, и для путешествий. Какие качества выгодно отличают Ford Fusion? Внешний вид авто отличает элегантность и стильный дизайн. Ford Fusion обладает достаточно высокой посадкой, что должно понравиться тем, кто любит сидеть повыше и иметь широкий обзор.

Двигатель Ford Fusion имеет мощность 80 или 100 л.с., и объем 1,4 или 1,6 л., что вполне достаточно для передвижения по городу и совершения вылазок на природу. В зависимости от габаритов груза и количества пассажиров можно очень удобно менять площадь свободного места. Заднее сиденье при этом может складываться как полностью, так и на половину.

Ford Fusion на высшем уровне воплотил в себе заботу о безопасности своих пассажиров. Датчики парковки услужливо предупредят вас об опасности столкновения при движении задним ходом, если вы забыли посмотреть в зеркало или есть невидимое вам препятствие.

Рекомендуем для вашего нового автомобиля заказать изготовление чип ключа, узнайте все подробности по ссылке.

Инновационные технологии Ford Fusion стоят на страже безопасности пассажиров. Прочность конструкции кузова обеспечивается за счет стального каркаса, предполагающего защиту, в том числе от боковых ударов. В случае столкновения безопасность пассажиров обеспечивается фронтальными и боковыми подушкам безопасности, а также специальной удерживающей конструкции сиденья. Хозяин должен быть спокоен за свой автомобиль. Устойчивость движения и торможения достигается благодаря системам электронной курсовой устойчивости (ESP), электронной системе распределения тормозного усилия (EBD) и антиблокировочной системе тормозов (ABS). Эти «умные» системы помогут вам справиться с управлением в самой сложной ситуации, удержать контроль над дорогой и, при необходимости – сократить тормозной путь.

Приятно удивят в новом Ford Fusion и другие «умные» технологии. Например, автоматическое включение фар при въезде в неосвещенный тоннель или при снижении естественного освещения в вечернее время. Также автоматически включается и стеклоочистители, послушно реагируя на появление первых капель дождя.

К числу других технологических удобств, присутствующих в Ford Fusion, следует отнести систему обогрева стекла, которую вы обязательно оцените в одно прекрасное морозное утро и электропривод для складывания зеркал заднего вида, о котором вы вспомните при необходимости парковки в ограниченном пространстве.

Ford Fusion делает уверенный шаг на пути к максимальному снижению нагрузки на водителя, одновременно делая передвижение более безопасным. Ford Fusion – это еще и живой организм, берущий на себя львиную долю работы по управлению. Послушный и предсказуемый, он надолго станет вам незаменимым другом на дороге, а торговая стратегия производителя позволит приобрести автомобиль покупателю со средним достатком.